Экскурсия

В казанской галерее современного искусства БИЗON открывается выставка «Время согнутых локтей». Зрителям представят коллаборацию авторитетного лидера татавангарда Зиннура Миннахметова и молодого казанского скульптора Аделя Халиуллина.

Выставки 12+

В экспозицию входят 50 работ Миннахметова – они охватывают период от развала СССР до эпохи оптимистичного потребления «десятых» годов и новых вызовов современности. Его картины — голос времени, результат философских размышлений о мире, судьбе страны и ее исторических трансформациях. Обращаясь к своему внутреннему миру, он пытается упорядочить исторический хаос. Придав ему форму и цвет, он активно использует национальные мотивы в орнаментах и стилизации, а образ человека с согнутыми локтями смело можно поставить в один ряд с узнаваемыми элементами популярной культуры – в этом смысле Миннахметова можно считать «татарским Китом Харингом».

Картинам Миннахметова созвучны скульптуры Халиуллина 19 арт-объектов воспевают трагическую хрупкость мира и выбор маленького человека, который способен возвыситься над бытом, изменить ход будущего.

Поделиться:

426 дней назад
27 января 2023 18:30–19:30

Казань
ул. Баумана 44/8, ЦДБ Родина, 1-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов